Здоровье, сила, ловкость –

Вот спорта пламенный завет

Покажем нашу дружбу, смелость

Веселым стартам пламенный привет!

Физкультурные развлечения в детском саду помогают ребятам поднимать настроение и жизненный тонус. Все развлечения для дошкольников направлены на то, чтобы не только обучать их, но также и давать определенную уверенность в себе и возможность проявить различные таланты. Праздник – это всегда радость, веселье. Одно только его ожидание способно вызвать у ребенка положительные эмоции. Давно известно, что хорошее настроение, настрой на жизнеутверждающий лад имеют высокую и удивительную силу.

17 февраля воспитатель второй группы раннего возраста «Лучики» Иванова Е.В. и музыкальный руководитель Ниязова А.Р. провели с детьми физический досуг «В гости к мишке».

Под звуки музыки дети с удовольствием проходили препятствия и играли в подвижные игры. Ребята выполняли различные спортивные задания на скорость, ловкость, гибкость, выносливость. Сюрпризным моментом на празднике было появление сказочного героя «Медведя».

Мероприятие прошло на дружеской ноте, четко, организованно. Все были бодры и веселы. Ребята проявили себя как настоящие спортсмены. Так спортивный дух зарядил всех участников бодростью, оптимизмом, счастьем, весельем. Не зря говорят «В здоровом теле здоровый дух». Будьте здоровы!

Отчет о работе в каникулярную неделю «Новогодний праздник» в группе раннего возраста № 1 «Лучики»

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник

20201229 09471620201229 100045

И, вот, наступило долгожданное событие. Воспитанники ранней группы № 1 «Лучики» пришли на праздник в нарядах новогодних костюмах. Со сказочными героями Медведем, Лисой, Снегурочкой, Дедом Морозом они сразу оказались в праздничной атмосфере. Мероприятие прошло с песнями и танцами вокруг нарядной елочки, дети с большим удовольствием играли в игры с героями, танцевали со снежинками, играли в ложки. А Дед Мороз и Снегурочка порадовали детей подарками, которые были спрятаны в волшебных рукавичках.

Несмотря на ранний возраст, праздник прошел эмоционально, весело и задорно. Царила атмосфера волшебства и исполнения желаний.

Интегрированное занятие по сказке «Курочка Ряба»

в группе раннего возраста «Лучики»

image1

Развлечение по мотивам русской народной сказки «Курочка Ряба» в группе раннего возраста «Лучики» было выбрано с учетом возраста детей и любимой ими сказки. Курочка Ряба - один из первых сказочных персонажей, с которым знакомится ребенок. Значение этой птицы в прошлом было столь велико, что положительное отношение к ней прививалось с раннего детства. К тому же, для совместной деятельности с малышами, в группе много материала по знакомству с курочкой. Это стихи, песни, потешки, подвижные игры, настольные и пальчиковые театры. Русская народная сказка «Курочка Ряба» является одной из самых любимых сказок малышей.

Целью развлечения стало - приобщение детей к устному народному творчеству, развитию творческих способностей и игровой активности, воспитание театрализованной деятельности.

Была проведена предварительная работа. Познакомились с потешкой «Петушок, Петушок...», неоднократно читали сказку. Разучили музыкальные игры.

image3image4

image5image6

Дети с интересом и восторгом принимали активное участие в непосредственно образовательной деятельности. Вместе исполнили песенки про «Курочку», играли в музыкальные игры «Мышка», «Вышла курочка гулять».

Подобные мероприятия развивают у детей физическое развитие, творческие способности и нравственные качества.

«Маленькие защитники Отечества»

9091

20 февраля 2020г в группе  раннего возраста: «Лучики» прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества.

Современный  ребёнок сегодня становится участником любого  праздника, который   реализует  с помощью взрослого свои первые возможности в разных видах деятельности.

Дети раннего возраста не имеют  определённого количества знаний, взрослым трудно сформулировать у ребенка элементарные сведения о празднике 23 февраля. Для этого нам взрослым необходимо воспитать элементарные  чувства гордости за своих родных и близких, дать представления об армии, о том, каким должен быть настоящий мужчина, чтобы быть сильными, смелыми и  ловкими.

Читать полностью