Телефон «горячей» линии детского сада «Росинка» по вопросам дистанционного обучения Махметова Зулира Акрамовна +7(982)1761143

тел: (34922)4-10-20 mdou3@edu.shd.ru https://vk.com/club194885234

Уважаемы родители!

По детскому телефону доверия вы можете получить консультацию психолога как родитель (законный представитель)

td-chemmozhet-pomoch-2 1

Звонок бесплатный и анонимный

Решаем вместе

Консультативный пункт "Капелька"

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Данная информация для родителей детей, не посещающих дошкольное образовательное учреждение

В детском саду «Росинка» работает консультативный пункт для родителей детей, не посещающих детские сады. Приглашаем Вас на наши консультации. Здесь вы получите ответы на все интересующие Вас вопросы, касающиеся вашего ребенка (проблемы воспитания и обучения, подготовка к школе и т.д.).

Консультативный пункт для родителей, созданный на базе детского сада «Росинка», является одной из форм оказания помощи семье в воспитании и развитии детей дошкольного возраста, создан в целях обеспечения единства и преемственности семейного и общественного воспитания, оказания методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих ДОУ, поддержки всестороннего развития личности детей.

Цели консультативного пункта:

• оказание квалифицированной педагогической помощи родителям (законным представителям) и детям дошкольного возраста, воспитывающимися на дому;
  • повышения педагогической компетентности родителей (законных представителей) детей, не посещающих детские сады;
  • поддержка всестороннего развития личности.

Задачи консультативного пункта:

• оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития детей дошкольного и  раннего возраста;
  • оказание всесторонней помощи в обеспечении равных стартовых возможностей детей 6-7 лет, не посещающим дошкольное образовательное учреждение при поступлении в школу;
  • оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих дошкольные образовательные учреждения.

Организация методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) строится на основе интеграции деятельности специалистов:

педагог-психолог – Пестова Алёна Викторовна;

учитель-логопед – Денисова Юлия Ивановна;

методист – Павлова Светлана Давыдовна.

Консультирование родителей (законных представителей) может проводиться одним или несколькими специалистами одновременно. Отношения родителей (законных представителей) воспитанников и специалистов консультативного пункта ДОУ строятся на основе сотрудничества и уважения к личности ребенка.

ГРАФИК РАБОТЫ

специалистов консультативного пункта психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, получающих дошкольное образование  в МБДОУ Детский сад «Росинка» на 2022-2023 учебный год

График работы специалистов

Часы приема

Пестова Алёна Викторовна

16.00-18.00

Денисова Юлия Ивановна

учитель-логопед

17.30-19.00

Павлова Светлана Давыдовна

методист

13.30-14.30

Получить дополнительную информацию или записаться на консультацию к специалистам можно по телефону: 8 (34922) 3-08-49, 4-12-25 с 08.30 до 17-00

Порядок оказания помощи в дистанционной форме:

1. Заполнить ЗАЯВЛЕНИЕ – АНКЕТУ в электронном виде;

После получения Вашей анкеты специалисты Консультативного пункта подготовят консультацию и отправят ее по адресу электронной почты, указанному в анкете.

Мы будем рады вам помочь!

Нормативно-правовые акты

Положение о консультативном пункте психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, не посещающих детские сады

Консультации для родителей от специалистов консультативного пункта:

papkaИНФОРМАЦИЯ учителя-логопеда

papkaИНФОРМАЦИЯ педагога-психолога

papkaИНФОРМАЦИЯ методиста

papkaИНФОРМАЦИЯ воспитателя

papkaИНФОРМАЦИЯ семьям, воспитывающим детей с ограниченными возможностями здоровья

papkaИНФОРМАЦИЯ родителям будущих первоклассников