Телефон «горячей» линии детского сада «Росинка» по вопросам дистанционного обучения: +7(982)1761143; +7(34922)41020

тел: (34922)4-10-20 mdou3@edu.shd.ru https://vk.com/club194885234

Уважаемы родители!

По детскому телефону доверия вы можете получить консультацию психолога как родитель (законный представитель)

td-chemmozhet-pomoch-2 1

Звонок бесплатный и анонимный

Давайте познакомимся!

Наш детский сад - уютный милый дом для любознательных девчонок и мальчишек. Называется он «Росинка» и осуществляет свою деятельность с 1937 года.
Наш детский сад в деревянном исполнении и состоит из 8 отдельных корпусов, в одном из которых находится администрация учреждения.
На сегодняшний день в саду работает 12 групп, которые посещают 250 детей в возрасте от 2х месяцев до 7 лет.
Все группы изолированы друг от друга, имеют игровые, спальные, приемные, туалетные комнаты.
Все групповые и функциональные помещения, кабинеты, в основном, оснащены мебелью, необходимым оборудованием, игровым материалом.
Работники детского сада стремятся организовать предметно-развивающую среду с учетом потребностей, интересов и эмоционального благополучия детей. Все предназначенное для детей находится в зоне их активной деятельности.
Воспитанники детского сада являются победителями и лауреатами выставок и конкурсов различного уровня.
МБДОУ «Росинка» укомплектован кадрами. Педагогический состав в основном стабилен. В детском саду работают как молодые педагоги, так и стажисты, со стажем педагогической работы свыше 30 лет.
Педагоги творчески подходят к реализации гуманистических принципов педагогического воздействия, поэтому каждый ребенок ощущает на себе внимание воспитателя или специалиста, заинтересованность в его успешности, любовь, помощь и поддержку.
В МБДОУ обеспечивается профессиональная подготовка, переподготовка и повышение квалификации специалистов.
В детском саду выстроена система социального партнерства и взаимодействия через договорные соглашения со следующими учреждениями: МАОУ СОШ №1, МАУ ДО ЦДТ «Надежда», МБУК «ЦБС», МАОУ ДО «Детской школой искусств им. Е. В. Образцовой. Это способствует развитию духовно богатой, гармоничной личности дошкольника на современном этапе.