Отчет о проведении праздника Дня Победы 9 Мая!

Воспитатели: Канева Т.В.,

Прокопчук О.К.

Во второй младшей группе № 1 «Непоседы» прошли мероприятия, посвященные празднованию «9 Мая».

90pkI0hldhKnE

В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:

56H3XQQBLh M0

- совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по теме «9 Мая – День Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «О Великой Отечественной войне», показ фотографий «9 мая – День Победы». Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. А также участвовали в акции «Окна Победы – 2021».

Был подготовлен и проведен музыкальный утренник, посвященный Дню Победы, на котором дети читали стихотворения, пели песни, танцевали, играли.

Отчет о проведенных мероприятиях,

посвященных Дню космонавтики

2 младшая группа «Непоседы»

Воспитатели: Канева Т.В., Прокопчук О.К.

IMG-41bff5f259f379395a9396994f5eab22-VIMG-8065543047b50cd3048a54a90bdbcf43-VIMG-c8b6905b5a17b1254731c06183c3c97d-V

День космонавтики – важное событие в жизни нашей страны, и об этом должны знать дети. Дошкольное детство – важнейший период становления личности, и такие мероприятия, способствуют развитию патриотических чувств. Очень важно привить детям чувство гордости и уважения к своей стране, ее культуре, осознание личной причастности к жизни Родины.

Во второй младшей группе «Непоседы» с 05 по 12 апреля прошла тематическая неделя, посвященная Дню космонавтики. Дети в течение недели знакомились с информацией о первом полете человека в космос и о космосе вообще. В нашей группе прошел спортивный праздник, посвященный Дню космонавтики.

Отчет каникулярной недели Отчет каникулярной недели

«Праздник для любимой мамочки»

25 ноября 2020 года во второй младшей группе «Непоседы» прошло развлечение «Для любимой мамочки», где воспитанники  с увлечением  танцевали, пели песни про мамочек и рассказывали стихотворения.

1-097872-986783-8767

ДЛЯ МИЛОЙ МАМЫ...

Мама! как прекрасно это слово. 29 ноября прошел концерт, посвященный Дню Матери в группе «Непоседы». Ребята, сказали много приятных слов для своих мам, подарили песни и танцы. Завершился концерт вручением открыток, сделанных своими руками.

Экскурсия в городской парк

В конце сентября наша группа «Непоседы» ходила на экскурсию в городской парк. Осень - переходный сезон. В это время природа очень меняется. Дети имели возможность познакомиться с изменениями в природе, которые происходят осенью. Дети отгадывали загадки, называли приметы осени, вспоминали стихотворения об осени, называли сезонные явления природы. Также в ходе экскурсии закреплялись правила экологической безопасности и грамотного обращения с природой.

Прокопчук О.К.

- совместная и индивидуальная деятельность педагога с детьми по теме «9 Мая – День Победы». Проведены занятия и беседы«Праздник со слезами на глазах!»«О Великой Отечественной войне», показ фотографий «9 мая – День Победы». Чтение художественной литературы, постоянно упоминая о том, что, кого сейчас мы называем героями, в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы. А также участвовали в акции «Окна Победы – 2021».