Условия приёма

Правила приема детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 «Росинка»

1. Порядок комплектования МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» определяется учредителем в соответствие с законодательством Российской Федерации и закрепляется уставом.
2. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).
3. Зачисление детей в МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» производится приказом заведующего.

При приеме в ДОУ необходимо:

• Наличие медицинской карты о пройденном медосмотре и справка от врача.
  • Медицинский полюс, СНИЛС (для прохождения дальнейших медицинских осмотров, согласие родителей (законных представителей) на медосмотр).
  • Написание заявления родителями (законные представители) на зачисление. (образец)
  • Заключение договора с родителями (законных представителей) об образовании по образовательным программам дошкольного образования ДОУ в 2 экземплярах (Типовой договор)
  • Согласие на обработку персональных данных. (образец)
  • Расписка о получении документов.
  • Свидетельство о рождении ребёнка (копия)
  • Ознакомление с нормативными документами
  • Приказ ДОУ на зачисление (отчислеие) ребёнка
  • Справка с места жительства (пребывания)

4. При приеме ребенка администрация МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» обязана ознакомить родителей (законных представителей) с Уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации ДОУ, с основными реализуемыми образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в учреждении.
5. Взаимоотношения между МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания детей в МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка», а также расчет размера оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в ДОУ.
6. Комплектование групп осуществляется МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» самостоятельно в зависимости от возраста детей, в соответствии с СП 2.4.3648-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи».
7. Тестирование детей при приеме в МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» и переводе их из группы в группу не производится.
8. Отчисление ребенка из МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» производится приказом заведующего в случаях:
• при наличии медицинского заключения о состояния здоровья ребенка, препятствующему дальнейшему пребыванию в МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка»;
• по заявлению родителей (законных представителей).

Памятка для родителей детей, прибывающих с территории Украины, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования

Постановление Администрации г. Салехарда№ 148 от 30.03.2015г. "Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, в МБДОУ"

Установление «добровольной» опеки (попечительства) над ребенком

Отчет опекуна памятка