Праздник осени в детском саду

Осень на дорожке
Промочила ножки
Листья подхватила,
В танце закружила.
Осень в сад и к нам пришла
И подарки принесла...

Только в детстве осень кажется временем чудес, когда запросто можно поверить, что в обычный музыкальный зал детского сада может заглянуть настоящая волшебница-осень. И ребята с упоением окунулись в атмосферу сказки.

В начале октября в нашем детском саду № 3 «Росинка» проводились осенние праздники для воспитанников средних групп «Осень – Чудная пора», второй младшей группы «Осень в золотой косынке», старшей и подготовительной группы «Осенняя сказка». Воспитанники отличились не только вокальными данными, исполняя песни: «Осень, осень снова к нам пришла», «Листопад», «Чудная пора-Осень», «Осень в золотой косынке», «Дождик», «Песенка про злую тучку», «В траве сидел Кузнечик», «Золотая осень» «Песенка про Кузнечика» и хоровод «Что нам осень принесла», но и удивили веселыми танцами: «С осенними листьями», «Осеннее мамба», «Разноцветный дождь», «Проказница Осень», «Танец маленьких утят», «Дождик кап». Играли в игры: «1,2,3 – овощи и фрукты собери», «Собери грибы», «Съедобное-несъедобное», «Сварим компот и суп». Дети выразительно читали стихи об осени, отгадывали загадки и весело принимали участие в осенних играх. Праздник Осени в детском саду прошел очень весело и интересно! В конце праздника детям было подарена корзина с фруктовым урожаем.

Информацию подготовила Светлана Павлова, методист, МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка»