Беседа с инспектором пожарной безопасности

В целях формирования у детей осознанного и ответственного отношения к мерам пожарной безопасности в нашем детском саду была организована встреча с инспектором

ОНД и ПР по муниципальному образованию город Салехард, младшим лейтенантом внутренней службы Хрипун Александром Александровичем, который провел с воспитанниками старшей и подготовительных групп беседу по пожарной безопасности. Ребятам было рассказано о правилах пожарной безопасности, о средствах тушения пожара, о работе пожарного. Дети с большим энтузиазмом отвечали на вопросы, отгадывали загадки об огне, узнали о причинах пожара, действиях при пожарах, о правилах безопасности при запускании фейерверков и петард, поиграли в игры: «Да» «Нет», «Горит, не горит» В конце занятия ребята пообещали не нарушать правила пожарной безопасности.