Продуктовый набор дошкольника

12 мая 2020 года началась доставка продуктовых наборов дошкольникам из льготных категорий, которые посещают муниципальные детские сады. Мера вводится, чтобы поддержать семьи в период, когда дошкольные учреждения закрыты в связи с режимом самоизоляции.

«Вслед за продуктовыми наборами для школьников мы вводим такую же меру поддержки для детей, посещающих детские сады. Наборы получат те, кто больше всего нуждается в помощи - многодетные и малоимущие семьи, семьи, которые воспитывают детей с инвалидностью и другие льготники. Всего будет доставлено более 14000 наборов. То есть их получит каждый третий ребенок, посещающий детский садик» - сообщил губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

В набор входит 18 наименований продуктов: рыбные консервы, тушенка, молоко, крупы, соки, сладости и другие. Их перечень составлен согласно СанПиНам. Воспользоваться мерой поддержки смогут 14 льготных категорий семей.

Приказ департамента образования администрации муниципального образования город Салехард № 319-о от 12 мая 2020 года "Об организации обеспечения продуктовыми наборами воспитанников, осваивающих основные общеобразовательные программы дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных организациях, подведомственных департаменту образования"

Уважаемые родители (законные представители) воспитанников!

В настоящее время проводится работа по обеспечению воспитанников МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» из льготных категорий «продуктовыми наборами дошкольников». Данная услуга носит заявительный характер.

Для этого необходимо заполнить заявление, приложить к нему подтверждающий документ о льготной категории и направить на электронную почту детского сада Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. . По всем интересующим вас вопросам вы можете обратиться непосредственно к заведующему МБДОУ Гатаулиной Зулире Акрамовне по телефону 4-10-20

В заявлении указывать фактический адрес (разборчиво).

Заявление на получение продуктового набора

Перечень документов, подтверждающих категории