IMG-71a889c459792106bd1bd09cdf396794-VIMG-96c9c1e3bf4821a0bf1a33f5f85fdcde-V

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников и луноходов.

В группе «Ягодки» детского сада № 3 «Росинка» воспитатели провели массу увлекательных занятий, посвященных празднику «День космонавтики», чтобы преподнести информацию как можно интереснее и насыщеннее.

Рассказ о космосе начался с красочной презентации, дети узнали, что первыми в космос полетели собака: Белка и Стрелка, первый космонавт - Юрий Алексеевич Гагарин, первая космическая ракета называлась «Восток» и много другой захватывающей информации о нашей солнечной системе: планетах, звездах и кометах.

IMG-20210406-WA0003 2IMG-d149713dbed1b3b75a86ac1abbc3c621-V

Дети с удовольствием лепили космонавтов, мастерили на занятиях по аппликации ракеты для них, а на занятиях по художественному развитию – нарисовали целую солнечную систему для полета в космос.

Фантазии детей - нет предела, наша задача помочь ей развиваться.

IMG 20210219 092225

23 февраля вся страна будет отмечать день рождения Российской армии и «День защитника Отечества».

Накануне праздника в детском саду «Росинка» в средней группе «Ягодки» был проведен спортивный праздник, посвященный «Дню защитника Отечества».

Ребята с удовольствием исполнили песню «Бравые солдаты», прочли стихотворения.

С интересом разгадывали загадки и конечно, и с задором участвовали в эстафетах:

«Помоги товарищу»

«Разведчики»

«Кто быстрее».

С огоньком ребята исполнили танец «Морячки».

IMG 20210219 090050IMG 20210219 091727

С большой любовью дети с помощью воспитателя изготовили открытки и подарки для своих пап, дедушек и братьев.

Коллектив детского сада от всей души поздравляет всех мужчин и будущих защитников Отечества с праздником!!!

«День Матери»

В нашем детском саду, в средней группе № 1«Ягодки» было проведено мероприятие «Тепло маминых рук» приуроченное к празднику «День Матери». День Матери- это тёплый, сердечный праздник. Воспитанники рассказали стихотворения, спели песни и посвятили танец Мамам.

195-88295-99

Экскурсия в библиотеку

В библиотеке для ребят
На полках книги в ряд стоят.
Бери, читай и много знай,
Но книгу ты не обижай.
Она откроет мир большой,
А если сделаешь больной
Ты книжку – навсегда
Стран
ицы замолчат тогда.

Воспитатели и дети из детского сада «Росинка» подготовительная группа №1 «Ягодки» посетили Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральной библиотечной системы» г. Салехард. Ребята с удовольствием спешили в библиотеку, так как мы не в первый раз посещаем библиотеку. Работники библиотеки радушно встретили ребят и предложили совершить увлекательное путешествие в мир книг.

Подготовительная группа «Ягодки» с большим интересом и завораживающими взглядами слушали рассказы библиотекаря. Она познакомила детей с коллекцией книг, журналов, рассказала о правильном обращении с книгами, как выбирать книги и как вести себя на абонементе и в читальном зале. Группа «Ягодки» узнали, по какому принципу они располагаются в библиотеке.

С большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах.
Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

«Путешествие в цирк»

Цель: развитие познавательных интересов, потребности в самостоятельной поисковой деятельности на базе обогащенного и сформированного эмоционально-чувственного опыта детей дошкольного возраста.

Задачи:
Образовательные:
1. Обогащать и расширять знания детей о профессиях людей, выступающих в цирке, предоставить им возможность почувствовать значимость каждой профессии.
2. Продолжать обогащать и активизировать словарь детей развивать их речь.
3. Упражнять в умении передавать различные эмоции с помощью мимики, жестов.
Развивающие:
1. Развивать творческую самостоятельность детей в создании художественного образа, побуждать их искать выразительные средства для его создания.
2. Развивать память, мышление, воображение, эмоциональную отзывчивость на музыку.
Воспитательные:
1. Воспитывать у детей уважение к артистам, выступающим в цирке; устойчивый интерес к театрально-игровой деятельности; желание принимать участие в театрализованных представлениях.