По сказкам Корнея Чуковского

vShnD9uGjC4

«Сказки любят все на свете. Любят взрослые и дети!» - с таких слов началось путешествие по сказкам Корнея Чуковского. 13 декабря библиотекари провели для воспитанников группы «Звёздочки» МБДОУ «Детского сада №3 Росинка» «Путешествие по страницам сказок Корнея Чуковского».

Дети поиграли в игру «Волшебный чемоданчик», участники доставали из чемодана различные предметы (пистолет, тарелку и др.), а остальные ребята должны были догадаться из какой сказки этот предмет.

Мероприятие сопровождалось тематической выставкой «Сказки дедушки Корнея», на которой были представлены известные сказки «Мойдодыр», «Телефон», «Айболит».

48Shn06M8Nk

БИБЛИОДАЙВИНГ

2390-21

15 июля сотрудник МБУК «ЦБС» вместе с воспитанниками МБДОУ «Детский сад № 3 «Росинка» совершили «библиодайвинг» на глубину моря. Узнали много нового о морских обитателях таких как: крабах, осьминогах, черепахах.

689-37585-4

Особое внимание было уделено животным-гигантам нашей планеты китам и дельфинам. Кстати, Правительство Индии недавно исключило дельфинов из числа животных и присвоило им статус «личностей, не относящихся к человеческому роду». Таким образом, Индия стала первой страной, признавшей наличие интеллекта и самосознания у дельфинов. В связи с этим Министерство окружающей среды и лесного хозяйства Индии запретило любые выступления с использованием дельфинов и призвало соблюдать их особые права.

«Здоровье мудрых гонорар»

111101

25 июля Библиобус Централизованной библиотечной системы г. Салехарда побывал в гостях у воспитанников детского сада «Росинка». Сотрудники отдела обслуживания Центральной библиотеки «Информационный центр» провели библиотечное мероприятие «Здоровье мудрых гонорар» в форме занятия - игротеки, целью которого являлось формирование навыков здорового образа жизни, правил культурно-гигиенического поведения и двигательной активности на свежем воздухе.

1111021110311104

Ребята узнали о важности правильного питания, значении витаминов на укрепление растущего организма, ухода за зубами; разгадывали загадки, импровизировали в играх на отработку гигиенических навыков – показывали пантомиму на умывание, мытьё рук, расчёсывание волос и т. д. Познавательная информация была закреплена в виде подвижных игр и эстафет «Перенеси витамины», «Где мы были, мы не скажем, а что делали, покажем», «Перейди через лужу», «Солнышко».

1110511106