Условия приёма

Правила приема детей в муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад № 3 «Росинка»

1. Порядок комплектования МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» определяется учредителем в соответствие с законодательством Российской Федерации и закрепляется уставом.
2. Прием детей осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).
3. Зачисление детей в МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» производится приказом заведующего.
4. При приеме ребенка администрация МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» обязана ознакомить родителей (законных представителей) с уставом образовательного учреждения, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством о государственной аккредитации ДОУ, с основными реализуемыми образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в учреждении.
5. Взаимоотношения между МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» и родителями (законными представителями) регулируются договором, включающим взаимные права, обязанности и ответственность сторон, возникающие в процессе воспитания, обучения, развития, присмотра, ухода и оздоровления детей, длительность пребывания детей в МБДОУ Детский сад № № 3 «Росинка», а также расчет размера оплаты, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание ребенка в ДОУ.
6. Комплектование групп осуществляется МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» самостоятельно в зависимости от возраста детей, в соответствии с СанПиН 2.4.1.3049-13 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций».
7. Тестирование детей при приеме в МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» и переводе их из группы в группу не производиться.
8. Отчисление ребенка из МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка» производиться приказом заведующего в случаях:
• при наличии медицинского заключения о состояния здоровья ребенка, препятствующему дальнейшему пребыванию в МБДОУ Детский сад № 3 «Росинка»;
• по заявлению родителей (законных представителей).

Памятка для родителей детей, прибывающих с территории Украины, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования

Постановление Администрации г. Салехарда№ 148 от 30.03.2015г. "Размер платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, в МБДОУ"

Установление «добровольной» опеки (попечительства) над ребенком

Отчет опекуна памятка