Размер шрифта:

Сведения об образовательной огранизации
Педагогическая копилка
Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО)
07.05.21 16:06

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.
Комплекс ГТО предусматривает подготовку к выполнению и непосредственное выполнение населением различных возрастных групп (от 6 до 70 лет и старше) установленных нормативных требований по трем уровням трудности, соответствующим золотому, серебряному и бронзовому знакам отличия «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Метание теннисного мяча в цель производится с расстояния 6 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперёд из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Результаты сдачи комплекса ГТО воспитанниками подготовительной группы:
1. Альмухаметова Сафина, серебро
2. Уварова Мирослава, серебро
3. Першин Артемий, серебро
4. Буш Роберт, серебро
5. Хамитова Диана, серебро
6. Бородавкин Фёдор, серебро
7. Майоров Дмитрий, серебро
8. Назипова София, бронза
9. Зверев Михаил, бронза
10. Перовский Александр, бронза

Поздравляем наших воспитанников! Желаем дальнейших творческих успехов и достижения новых высот!

Мастер-класс по изготовлению аппликации «Медаль ко Дню Победы»
07.05.21 10:50

В преддверии празднования великого для всех народов России – Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г. 30 апреля 2021 года ведущий библиотекарь библиотеки «Детского и семейного чтения» Динара Аллямовна Алыкова провела с воспитанниками подготовительной группы «Звёздочки» мастер-класс по изготовлению аппликации «Медаль ко Дню Победы». Дети с большим увлечением и старанием выполнили работу.
Воспитанники и педагоги выражают огромную благодарность специалисту Центральной библиотеки «Информационный центр» за интересное и познавательное мероприятие.

Экскурсия воспитанников детского сада № 3 «Росинка в Государственное автономное учреждение культуры Ямало-Ненецкого автономного округа «Окружной Дом ремёсел»
07.05.21 10:34

28 апреля 2021 года воспитанники подготовительной группы «Звёздочки» посетили ГАУК ЯНАО «Окружной Дом ремёсел».
Дом ремёсел – это комплексная организация, сочетающая выставочную и производственную деятельность. В Доме ремёсел постоянно проходят мастер-классы, проводятся персональные выставки народных умельцев, которые шьют национальную одежду, делают фигурки из разных материалов.
Нашу группу встретили с теплотой и радостью, рассказали о Ямальском резчике Ядне Викторе Фёдоровиче, показали его работы и провели для воспитанников мастер-класс.
Наша группа не осталось и без подарков, нам подарили глиняную кружку, брелок из рогов лося и деревянный брелок с изображением северной природы. Дети остались очень довольны экскурсией в Дом ремёсел.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам ГАУК ЯНАО «Окружной Дом ремёсел» г. Салехард за интересные, познавательные экскурсии и мастер-классы для воспитанников детских садов!

Участие воспитанников детского сада № 3 «Росинка» в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2021
06.05.21 13:12

24 апреля 2021 года в рамках Всероссийской акции «Библионочь — 2021» в МБУК «Централизованная библиотечная система» Дружбы народов прошли «Библиосумерки — 2021» под девизом «Книга — путь к звёздам». Мероприятия акции посвящены Году науки и техники, 60-летию со дня первого полёта человека в космос. Воспитанники нашего детского сада № 3 «Росинка» старшей группы «Алёнка» открыли праздник веселым флэшмобом «Космос». Все дети активно танцевали вместе с артистами, повторяя их движения. Атмосфера радости и хорошего настроения сразу воцарились в библиотеке. Девочки из подготовительных групп «Карапуз» и «Звёздочки» исполнили красивый танец «Звёздная страна» и спели зажигательную песню «Подари улыбку миру». После такого красочного яркого выступления, участники акции стали путешествовать по бесконечной книжной галактике библиотеки, где каждый любознательный читатель смог на мастер-классах сделать свое открытие и найти свою маленькую неизведанную планету, узнать много нового и интересного.
Выражаем огромную благодарность сотрудникам МБУК «Централизованной библиотечной системы» Дружбы народов г. Салехард за интересные, познавательные мероприятия для детей.

<< Начало < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>